пятница, 7 декабря 2012 г.

Что о беременности должна знать женщина


В этой статье кратко рассмотрим вопрос важности режима дня, питания, сна. Для каждого человека четкий режим дня является очень важным. Особенно это важно для беременных женщин, так как в этот период женщина становится более уязвимой, особенно к стрессам и нервным напряжениям, а также быстро устает от физической нагрузки. Для женщины во время беременности следует особенно внимательно относиться к рациону питания, ведь оно играет "огромную" роль в развитии плода. В частности можно вспомнить о напитках. Кофе, алкоголь (в любой форме), крепкий чай - негативно влияют, как на плод, так и на организм будущей матери. Следует избегать острых блюд.

Лучше отдавать предпочтение пище, которая быстро усваивается и легко переваривается организмов. Например: молочные продукты, фрукты, овощи, свежие соки, каши. Интересно, что молоко имеет почти все макроэлементы, поэтому его следует выпивать около 0,5 л. ежедневно. Однако не следует слишком фанатично относиться к питанию, ведь будущий ребенок сам будет "подсказывать" что он хочет. Еще одной важной составляющей выступает здоровый сон. Для женщины особенно важно не волноваться перед сном, поэтому очень полезны прогулки перед сном.

В период прогулки рекомендуется хорошо проветрить спальню. Женщине следует помнить, что когда она спит, ее должны будить комфортно. После первых 3-х месяцев, спать на животе не рекомендуется, ведь это приводит к натиску на плод. Также будущая мама должна знать, что ложиться на спину во 2-й половине беременности, опасно как для плода, так и для матери, ведь в этот период плод уже достаточно большой и может пережимать нижнюю полую вену, что приводит к нехватке кислорода у малыша. Женщина должна ответственно отнестись к 9 месячному периоду, и помнить, что теперь все что она делает, чем питается, сколько времени выделяет на сон, влияет на здоровье ее малыша.

1 комментарий:

  1. Данные советы по уходу за грудным ребенком адресуются не только матери, но и отцу.
    http://501sovetov.ru

    ОтветитьУдалить