пятница, 15 февраля 2013 г.

Почему нас не предупредили военные о падение метеорита в Челябинской области?

Обсудить:

Российские военные системы по предупреждению о ракетном нападении не фиксировали метеоритный дождь над Челябинской областью, заявил в пятницу представитель военного ведомства.

«Системы о ракетном предупреждении вряд ли могли фиксировать метеоритный дождь, так как они устроены таким образом, чтобы фиксировать пуски с Земли или с водной поверхности», сказал представитель Минобороны, передает РИА «Новости».

При этом он отметил, что более точную информацию о произошедшем явлении над Челябинском могут дать наземные научные космические службы наблюдения, в которые, в частности, входят и телескопы.
Между тем в МЧС России не прогнозируют дальнейшее падение осколков метеорита на Урале.«Системы энергетики, системы сотовой связи работают устойчиво. Радиационный фон в норме. Дальнейшего падения осколков метеорита не ожидается», говорится в сообщении ведомства.В пресс-центре МВД РФ сообщили, что мест падения обломков метеорита в Челябинской области, возможно, было несколько. Одно из них находится в Саткинском районе региона.По данным обсерватории Уральского федерального университета, в округе прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоритов), угрозы населению нет.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в МЧС России заявили, что в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. В областном ГУ МЧС отметили, что в Челябинске взрывной волной выбило окна в ряде домов.Позднее стало известно о том, что в результате падения метеорита в Челябинской области учащиеся одной из школ получили ранения.В свердловском управлении МЧС сообщили, что специалисты устанавливают происхождение неких горящих объектов, падающих с неба. Такая ситуация наблюдается на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.Между тем очевидцы сообщили, что видели в небе на окраине Екатеринбурга горящий объект, который затем упал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий